2020年10月スケジュール

2020-9-04

日付・アーティスト別でご覧いただけます。

 

 

日付別

●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
●10月2日(金)16:00-17:25 Snow Man「D.D.」Bメロ
●10月2日(金)18:00-19:25 Snow Man「D.D.」サビ前半
●10月2日(金)20:00-21:25 Snow Man「D.D.」サビ後半
●10月3日(土)13:00-14:25 TWICE「Feel Special」ラストサビ
●10月3日(土)14:30-15:55 AAA「Charge & Go!」サビ
●10月3日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」イントロ~Aメロ前半
●10月3日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ
●10月3日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ 
●10月4日(日)13:00-14:25 ITZY「Not Shy」サビ
●10月4日(日)14:30-15:55 嵐「Turning Up」サビ
●10月4日(日)16:00-17:25 TWICE「MORE & MORE」イントロ~Aメロ前半
●10月4日(日)18:00-19:25 TWICE「MORE & MORE」Aメロ後半~Bメロ
●10月4日(日)20:00-21:25 TWICE「MORE & MORE」サビ

 

●10月7日(水)17:00-18:25 三浦大知「(RE)PLAY」サビ前半
●10月7日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」オープニング
●10月8日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ後半
●10月8日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ後半
●10月9日(金)18:30-19:55 欅坂46「もう森へ帰ろうか」ラストサビ
●10月9日(金)20:30-22:55 欅坂46「AM1:27」Aメロ
●10月10日(土)13:00-14:25 IZ*ONE「Secret story of the swan 」サビ
●10月10日(土)14:30-15:55 TWICE「FANCY」サビ
●10月10日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」ラップ前半
●10月10日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」ラップ後半
●10月10日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ 
●10月11日(日)13:00-14:25 ITZY「Not Shy」AメロBメロ
●10月11日(日)14:30-15:55 嵐「Turning Up」AメロBメロ
●10月11日(日)16:00-17:25 日向坂46「ドレミソラシド」サビ
●10月11日(日)18:00-19:25 日向坂46「アザトカワイイ」サビ
●10月11日(日)20:00-21:25 日向坂46「キュン」サビ

 

●10月14日(水)17:00-18:25 三浦大知「(RE)PLAY」サビ後半
●10月14日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」サビ
●10月15日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」間奏
●10月15日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」間奏
●10月16日(金)16:00-17:25 欅坂46「誰がその鐘を鳴らすのか?」サビ
●10月16日(金)18:00-19:25 欅坂46「不協和音」サビ
●10月16日(金)20:00-21:25 欅坂46「Nobody」サビ
●10月17日(土)13:00-14:25 TWICE「FANCY」イントロ・Aメロ
●10月17日(土)14:30-15:55 AAA「love is in the air」サビ
●10月17日(土)16:00-17:25 NiziU「Make you happy」イントロ~Aメロ前半
●10月17日(土)18:00-19:25 NiziU「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ
●10月17日(土)20:00-21:25 NiziU「Make you happy」サビ
●10月18日(日)13:00-14:25 BTS「Dynamite」サビ
●10月18日(日)14:30-15:55 欅坂46「不協和音」サビ
●10月18日(日)16:00-17:25 ITZY「Not Shy」Bメロ
●10月18日(日)18:00-19:25 ITZY「Not Shy」サビ前半
●10月18日(日)20:00-21:25 ITZY「Not Shy」サビ後半

 

●10月21日(水)17:00-18:25 欅坂46「月曜日の朝、スカートを切られた」Bメロ〜サビ
●10月21日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」Aメロ
●10月22日(木)15:30-16:55 King&Prince「Naughty girl」Aメロ
●10月22日(木)20:30-21:55 King&Prince「Naughty girl」Aメロ
●10月23日(金)16:00-17:25 E-girls「シンデレラフィット」サビ前半
●10月23日(金)18:00-19:25 E-girls「シンデレラフィット」サビ後半
●10月23日(金)20:00-21:25 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE「R.Y.U.S.E.I.
●10月24日(土)13:00-14:25 BLACKPINK「how you like that」サビ
●10月24日(土)14:30-15:55 TWICE「FANCY」B・Cメロ
●10月24日(土)16:00-17:25 SixTONES「NAVIGATOR」サビ
●10月24日(土)18:00-19:25 TWICE「Fanfare」サビ前半
●10月24日(土)20:00-21:25 TWICE「Fanfare」サビ後半 
●10月25日(日)16:00-17:25 乃木坂46「Route 246」サビ
●10月25日(日)18:00-19:25 ラストアイドル「青春トレイン」Bメロ
●10月25日(日)20:00-21:25 ラストアイドル「青春トレイン」サビ

 

●10月28日(水)17:00-18:25 ℃-ute「夢幻クライマックス」サビ
●10月28日(水)20:00-21:25 嵐「 A・RA・SHI」Bメロ
●10月29日(木)16:30-17:55 King&Prince「Naughty girl」Bメロ
●10月29日(木)18:30-19:55 King&Prince「Naughty girl」Bメロ
●10月29日(木)20:30-21:55 King&Prince「Naughty girl」A,Bメロ
●10月30日(金)16:00-17:25 ℃-ute「人生はSTEP!」サビ
●10月30日(金)18:00-19:25 モーニング娘。「One・Two・Three」サビ
●10月30日(金)20:00-21:25 SixTONES「JAPONICA STYLE」サビ
●10月31日(土)13:00-14:25 Nissy「トリコ」
●10月31日(土)14:30-15:55 NiziU「Make you happy」サビ
●10月31日(土)16:00-17:25 Snow Man「Stories」サビ
●10月31日(土)18:00-19:25 Snow Man「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ前半
●10月31日(土)20:00-21:25 Snow Man「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ後半

 

 

 

【レッスン購入】

 

アーティスト別(講師名)

 

King&Prince
●10月1日(木)15:30-16:55「&Love」サビ前半(KASUMI) 
●10月1日(木)20:30-21:55「&Love」サビ前半(KASUMI) 
●10月8日(木)15:30-16:55「&Love」サビ後半(KASUMI) 
●10月8日(木)20:30-21:55「&Love」サビ後半(KASUMI) 
●10月15日(木)15:30-16:55「&Love」間奏(KASUMI) 
●10月15日(木)20:30-21:55「&Love」間奏(KASUMI) 
●10月22日(木)15:30-16:55「Naughty girl」Aメロ(KASUMI) 
●10月22日(木)20:30-21:55「Naughty girl」Aメロ(KASUMI) 
●10月29日(木)16:30-17:55「Naughty girl」Bメロ(KASUMI) 
●10月29日(木)18:30-19:55「Naughty girl」Bメロ(KASUMI) 
●10月29日(木)20:30-21:55「Naughty girl」A,Bメロ(KASUMI) 

 

Snow Man
●10月2日(金)16:00-17:25「D.D.」Bメロ(Uchan)
●10月2日(金)18:00-19:25「D.D.」サビ前半(Uchan)
●10月2日(金)20:00-21:25「D.D.」サビ後半(Uchan)
●10月31日(土)16:00-17:25「Stories」サビ(Uchan)
●10月31日(土)18:00-19:25「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ前半(Uchan)
●10月31日(土)20:00-21:25「Crazy F-R-E-S-H Beat」サビ後半(Uchan)

 

TWICE
●10月3日(土)13:00-14:25「Feel Special」ラストサビ(aya)
●10月4日(日)16:00-17:25「MORE & MORE」イントロ~Aメロ前半(Uchan)
●10月4日(日)18:00-19:25「MORE & MORE」Aメロ後半~Bメロ(Uchan)
●10月4日(日)20:00-21:25「MORE & MORE」サビ(Uchan)
●10月10日(土)14:30-15:55「FANCY」サビ(aya)
●10月17日(土)13:00-14:25「FANCY」イントロ・Aメロ(aya)
●10月24日(土)14:30-15:55「FANCY」B・Cメロ(aya)
●10月24日(土)18:00-19:25「Fanfare」サビ前半(Uchan)
●10月24日(土)20:00-21:25「Fanfare」サビ後半(Uchan)

 

AAA
●10月3日(土)14:30-15:55「Charge & Go!」サビ(aya)
●10月17日(土)14:30-15:55「love is in the air」サビ(aya)

 

NiziU
●10月3日(土)16:00-17:25「Make you happy」イントロ~Aメロ前半(Uchan)
●10月3日(土)18:00-19:25「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ(Uchan)
●10月3日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ (Uchan)
●10月10日(土)16:00-17:25「Make you happy」ラップ前半(Uchan)
●10月10日(土)18:00-19:25「Make you happy」ラップ後半(Uchan)
●10月10日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ (Uchan)
●10月17日(土)16:00-17:25「Make you happy」イントロ~Aメロ前半(Uchan)
●10月17日(土)18:00-19:25「Make you happy」Aメロ後半~Bメロ(Uchan)
●10月17日(土)20:00-21:25「Make you happy」サビ(Uchan)
●10月31日(土)14:30-15:55「Make you happy」サビ(aya)

 

BTS
●10月18日(日)13:00-14:25 「Dynamite」サビ(aya)

 

ITZY
●10月4日(日)13:00-14:25「Not Shy」サビ(KATSU)
●10月11日(日)13:00-14:25「Not Shy」AメロBメロ(KATSU)
●10月18日(日)16:00-17:25「Not Shy」Bメロ(Uchan)
●10月18日(日)18:00-19:25「Not Shy」サビ前半(Uchan)
●10月18日(日)20:00-21:25「Not Shy」サビ後半(Uchan)

 


●10月4日(日)14:30-15:55「Turning Up」サビ(KATSU)
●10月7日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」オープニング(kiho)
●10月11日(日)14:30-15:55「Turning Up」AメロBメロ(KATSU)
●10月14日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」サビ(kiho)
●10月21日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」Aメロ(kiho)
●10月28日(水)20:00-21:25「A・RA・SHI」Bメロ(kiho)

 

三浦大知
●10月7日(水)17:00-18:25 (RE)PLAY」サビ前半(kiho)
●10月14日(水)17:00-18:25「(RE)PLAY」サビ後半(kiho)

 

欅坂46
●10月9日(金)18:30-19:55「もう森へ帰ろうか」ラストサビ(kiho)
●10月9日(金)20:30-22:55「AM1:27」Aメロ(kiho)
●10月16日(金)16:00-17:25「誰がその鐘を鳴らすのか?」サビ(Uchan)
●10月16日(金)18:00-19:25「不協和音」サビ(Uchan)
●10月16日(金)20:00-21:25「Nobody」サビ(Uchan)
●10月18日(日)14:30-15:55「不協和音」サビ(KATSU)
●10月21日(水)17:00-18:25「月曜日の朝、スカートを切られた」Bメロ~サビ(kiho)

 

IZ*ONE
●10月10日(土)13:00-14:25「Secret story of the swan 」サビ(aya)

 

日向坂46
●10月11日(日)16:00-17:25「ドレミソラシド」サビ(Uchan)
●10月11日(日)18:00-19:25「アザトカワイイ」サビ(Uchan)
●10月11日(日)20:00-21:25「キュン」サビ(Uchan)

 

E-girls
●10月23日(金)16:00-17:25「シンデレラフィット」サビ前半(Uchan)
●10月23日(金)18:00-19:25「シンデレラフィット」サビ後半(Uchan)

 

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
●10月23日(金)20:00-21:25 「R.Y.U.S.E.I.」(Uchan)

 

BLACKPINK
●10月24日(土)13:00-14:25「how you like that」サビ(aya)

 

SixTONES
●10月24日(土)16:00-17:25「NAVIGATOR」サビ(Uchan)
●10月30日(金)20:00-21:25「JAPONICA STYLE」サビ(Uchan)

 

乃木坂46
●10月25日(日)16:00-17:25「Route 246」サビ(Uchan)

 

ラストアイドル
●10月25日(日)18:00-19:25「青春トレイン」Bメロ(Uchan)
●10月25日(日)20:00-21:25「青春トレイン」サビ(Uchan)

 

℃-ute
●10月28日(水)17:00-18:25「夢幻クライマックス」サビ(kiho)
●10月30日(金)16:00-17:25「人生はSTEP!」サビ(Uchan)

 

モーニング娘。
●10月30日(金)18:00-19:25「One・Two・Three」サビ(Uchan)

 

Nissy
●10月31日(土)13:00-14:25「トリコ」(aya)

 

※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。

※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。

 

 

【レッスン購入】

 

<月謝制会員の利用方法>

月謝制会員のレッスン申込方法

 

タイトル:○月申込

本文:申込内容

 

申込例)

メールタイトル:10月申込

本文:

●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 

 

レッスンの申込みは、1回づつでも複数回まとめても可能です。

メール送信にて申込は完了します。

 

 

<キャンセルについて>

前日18時までにご連絡頂いた場合は、9月中に開催されるレッスンに1回のみ振替受講が可能です。

18時以降のキャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。

 

オンラインレッスンの申込について

 

オンラインレッスンは55分間となります(暗闇ダンシングタイムは配信されません)

講師がスタジオのモニターを見ながら指導いたします。

受講はワイヤレスイヤホンをご用意ください。マイク付きであれば講師と会話が可能です。。

申込は、タイトル:○月申込 本文:申込内容 をご入力の上メール送信ください。

 

キャンセル申込方法

 

申込例)

メールタイトル:10月キャンセル

本文:

キャンセル●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半

振替●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 

 

振替レッスン日時は後日申込も可能です。

メール送信にて申込は完了します。

 

<振替のキャンセルについて>

キャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。

 

 

 

会員の楽曲リクエストサービスについて

●希望は承りますが、開催の確約は出来ません。
●複数曲のリクエストや発表会リハーサル期間は、開催できない場合がございます。
●その他ご要望は承りますが、ご自身のペースに合わせて日時やレッスン箇所、講師を指定する場合など、ご要望内容によりましてはプライベートレッスンのお申込をお願い致します。

 

<リクエストのキャンセルについて>

キャンセルのご連絡は受講済みのレッスンとしてカウントされますのでご注意下さい。

 

月謝制会員のお申込はお問合せよりメール送信下さい
 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

レッスンスケジュール

日付・アーティスト別でご覧いただけます。

日付別

●10月1日(木)15:30-16:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
●10月1日(木)20:30-21:55 King&Prince「&Love」サビ前半 
●10月2日(金)16:00-17:25 Snow Man...

2020年10月スケジュール

1/2
Please reload

タグから検索
Please reload

最新記事
Please reload

アーカイブ
Please reload

〒222-0033

神奈川県横浜市港北区新横浜3-13-6

新横浜葉山第3ビル地下1階

ブルーライン「新横浜駅」徒歩8分、JR横浜線・東海道新幹線「新横浜駅」徒歩10分
他、東急東横線・JR横浜線「菊名駅」「大倉山駅」、ブルーライン「北新横浜駅」

  • Twitter Social Icon
  • Instagram Social Icon

​過去開催アーティスト(50音/アルファベット 順)

アイドルカレッジ/安室奈美恵/嵐/アンジュルム/映画アラジン/荻野目洋子/鏡音リン・レン/カフェラテ噴水公園 feat.にゃんこスター/亀と山P/関ジャニ∞/カントリー・ガールズ/氣志團/きゃりーぱみゅぱみゅ/キャンディーズ/欅坂46/光速姉妹/倖田來未/剛力彩芽/サカナクション/坂道AKB/三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE/少女時代/私立恵比寿中学/ジャニーズWEST/鈴木愛理/スマイレージ/大国男児/田原俊彦/超新星/超特急/チームしゃちほこ/つばきファクトリー/てんかすトリオ/東京女子流/東方神起/ドラマ3年A組/中丸雄一(マッサージ探偵ジョー)/ナチュラルポイント/なにわ男子/西野カナ/乃木坂46/初音ミク/浜崎あゆみ/ハロ!ステダンス部/日向坂46/ピンクレディー/防弾少年団/星野源/みうめ、気まぐれプリンス/みうめ・メイリア・217/三浦大知/三浦春馬/ミニモニ。/めろちん/モーニング娘。/モーニング娘。’14/モーニング娘。’15/モーニング娘。’16/モーニング娘。’17/モーニング娘。'18/ももいろクローバー/ももいろクローバーZ/山下智久/山田涼介/ラストアイドル/ラブライブ!サンシャイン!!Aqours/AAA/A.B.C-Z/AFTER SCHOOL/AKB48/AOA/Ariana Grande/Berryz工房/Beyonce/BIGBANG/BLACK PINK/BoA/BOYFRIEND/B1A4/B.A.P/CLC/Crystal Kay/℃-ute/DA PUMP/Da-iCE/DISH///Dream5/E-Girls/EXID/EXILE/EXILE THE SECOND/EXO/Fairies/FLOWER/FOORIN/f(x)/GARNiDELiA/GENERATIONS from EXILE TRIBE/G-DRAGON/Happiness/HELLOVENUS/Hey!Say!JUMP/High-King/HKT48/HYUNA/iKON/INFINITE/IU/IZ*ONE/Juice=Juice/KAT-TUN/KARA/KEN☆Tackey/King & Prince/Kis-My-Ft2/LadyGaga/Lead/lol/MAXSTEP/MichaelJackson/MOMOLAND/MonstaX/NEWS/Nissy(西島隆弘)/NMB48/Perfume/prizmmy☆/PRODUCE 101 JAPAN/PRODUCE 101 season2/PRODUCE48/PSY/RADIO FISH/Redfoo/Red velvet/Secret/SEOHYUN/Sexy Zone/SEVENTEEN/SHINee/SISTER/SISTER19/SixTONES/SKE48/SMAP/Snowman/SUPER JUNIOR/SUPER☆GiRLS/TAEMIN/TEEN TOP/THE MONSTERS/TIFFANY/TravisJapan/tripleH/TWICE/T-ARA/T-ARA N4/U-KISS/VIXX/V6/Wonder girls/WHITE JAM/w-inds./2AM/2NE1/2PM/4MINUTE/9nine

© 1997 by Cover Dance School Ltd.