2018年9月スケジュール

2018-8-12

日付別・アーティスト別でご覧いただけます。

 

 

日付別

 

●9月1日(土)12:30-14:00 アンジュルム「マナーモード」
●9月1日(土)15:30-17:00 DA PUMP「U.S.A.」Aメロ
●9月1日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「ありがとう~世界のどこにいても~」サビ
●9月2日(日)12:30-14:00 ハロ!ステダンス部「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」

●9月2日(日)14:00-15:30 E-Girls「ごめんなさいのkissing you」サビ
●9月2日(日)15:30-17:00 欅坂46「アンビバレント」
●9月2日(日)17:00-18:30 Hey!Say!JUMP「Ride With Me」サビ
●9月2日(日)18:30-20:00 Perfume「宝石の雨」

 

●9月3日(月)18:00-19:00 防弾少年団「ANPANMAN」サビ
●9月3日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「夢を抱きしめて」イントロ
●9月5日(水)20:30-22:00 嵐「夏疾風」イントロ1・Aメロ
●9月6日(木)18:00-19:00 三浦大知「Cry & Fight」
●9月6日(木)20:30-22:00 三浦大知「(RE)PLAY」
●9月7日(金)20:30-22:00 King & Prince「シンデレラガール」サビ
●9月8日(土)12:30-14:00 ℃-ute「The Power」
●9月8日(土)15:30-17:00 モーニング娘。'18「Are you Happy?」
●9月8日(土)20:00-21:30 KAT-TUN「KISS KISS KISS」サビ

●9月9日(日)10:00-11:30 乃木坂46「インフルエンサー」
●9月9日(日)12:30-14:00 BLACKPINK「BOOMBAYAH」
●9月9日(日)15:30-17:00 SMAP「SHAKE」
●9月9日(日)18:30-20:00 欅坂46「二人セゾン」

 

●9月10日(月)18:00-19:00 三浦大知「Be Myself」サビ
●9月10日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「スタートダッシュ」サビ
●9月12日(水)17:00-18:00 TWICE「TT」
●9月12日(水)19:00-20:30 NMB48「ナギイチ」
●9月12日(水)20:30-22:00 嵐「夏疾風」Bメロ・サビ
●9月13日(木)18:00-19:00 BLACKPINK「DDU-DU DDU-DU」
●9月13日(木)20:30-22:00 DA PUMP「U.S.A.」
●9月14日(金)20:30-22:00 King & Prince「シンデレラガール」間奏
●9月15日(土)11:30-13:00 TWICE「I WANT YOU BACK」サビ
●9月15日(土)14:00-15:30 三浦大知「Be Myself」サビ
●9月15日(土)20:00-21:30 SexyZone「ROCK THA TOWN」サビ

●9月16日(日)10:00-11:30 欅坂46「サイレントマジョリティー」
●9月16日(日)12:30-14:00 欅坂46「アンビバレント」
●9月16日(日)15:30-17:00 AKB48「恋するフォーチュンクッキー」
●9月16日(日)18:30-20:00 東方神起「Reboot」

 

●9月17日(月)18:00-19:00 AAA「DEJAVU」サビ
●9月17日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「スタートダッシュ」イントロ
●9月19日(水)17:00-18:00 PRODUCE48「PICK ME」
●9月19日(水)19:00-20:30 ℃-ute「悲しきヘブン」
●9月19日(水)20:30-22:00 嵐「夏疾風」サビ・イントロ
●9月20日(木)18:00-19:00 MOMOLAND「BBoom BBoom」
●9月20日(木)20:30-22:00 安室奈美恵「NAKED」

●9月21日(金)20:30-22:00 嵐「夜の影」サビ
●9月22日(土)20:00-21:30 中山優馬「Missing Piece」サビ

●9月23日(日)9:30-11:00 欅坂46「不協和音」

●9月23日(日)11:00-12:30 左江内ダンス「スーパーサラリーマン左江内氏EDダンス」
●9月23日(日)12:30-14:00「愛ってもっと斬新」

●9月23日(日)14:00-15:30 安室奈美恵「Mint」サビ
●9月23日(日)15:30-17:00 鈴木愛理「DISTANCE」
●9月23日(日)17:00-18:30 Hey! Say! JUMP「COSMIC☆HUMAN」サビ
●9月23日(日)18:30-20:00 TWICE「What is Love?」

 

●9月24日(月)18:00-19:00 安室奈美恵「GIRL TALK」サビ
●9月24日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「スタートダッシュ」サビ終わり間奏

●9月26日(水)20:30-22:00 嵐「夏疾風」サビ・イントロ2
●9月27日(木)18:00-19:00 三浦大知「Be Myself」
●9月27日(木)20:30-22:00 DA PUMP「U.S.A.」
●9月28日(金)20:30-22:00 嵐「夜の影」間奏
●9月29日(土)20:00-21:30 Hey! Say! JUMP「僕はVampire」間奏

 

【レッスン購入】

 

アーティスト別(講師名)

 

アンジュルム

●9月1日(土)12:30-14:00 「マナーモード」(ミサイユウキ)

 

TWICE

●9月12日(水)17:00-18:00 「TT」(ミサイユウキ)

●9月15日(土)11:00-12:30 「I WANT YOU BACK」サビ(KumI)

●9月23日(日)18:30-20:00 「What is Love?」(ミサイユウキ)

 

Hey!Say!JUMP

●9月1日(土)20:00-21:30 「ありがとう~世界のどこにいても~」サビ(TAISHI)

●9月2日(日)17:00-18:30 「Ride with me」サビ(KumI)

●9月23日(日)17:00-18:30 「COSMIC☆HUMAN」サビ(KumI)

●9月29日(土)20:00-21:30 「僕はVampire」間奏(TAISHI)

 

欅坂46

●9月2日(日)12:30-14:00 「語るなら未来を…」(ミサイユウキ)

●9月2日(日)15:30-17:00「アンビバレント」(ミサイユウキ)

●9月9日(日)18:30-20:00「二人セゾン」(ミサイユウキ)

●9月16日(日)10:00-11:30「サイレントマジョリティー」(ミサイユウキ)
●9月16日(日)12:30-14:00「アンビバレント」(ミサイユウキ)

●9月23日(日)9:30-11:00 「不協和音」(ミサイユウキ)

 

E-Girls

●9月2日(日)14:00-15:30 「ごめんなさいのkissing you」サビ(KumI)

 

Perfume

●9月2日(日)18:30-20:00 「宝石の雨」(ミサイユウキ)

 

防弾少年団

●9月3日(月)18:00-19:00 「ANPANMAN」サビ(ayano)

 

ジャニーズWEST

●9月3日(月)20:30-22:00 「夢を抱きしめて」イントロ(ayano)

●9月10日(月)20:30-22:00 「スタートダッシュ」サビ(Kaya)

●9月17日(月)20:30-22:00 「スタートダッシュ」イントロ(Kaya)

●9月24日(月)20:30-22:00 「スタートダッシュ」サビ終わり間奏(Kaya)

 

●9月5日(水)20:30-22:00 「夏疾風」イントロ1・Aメロ(NOMIN)

●9月12日(水)20:30-22:00 「夏疾風」Bメロ・サビ(NOMIN)

●9月19日(水)20:30-22:00 「夏疾風」サビ・イントロ(NOMIN)

●9月21日(金)20:30-22:00 「夜の影」サビ(TAISHI)

●9月26日(水)20:30-22:00 「夏疾風」サビ・イントロ2(NOMIN)

●9月28日(金)20:30-22:00 「夜の影」間奏(TAISHI)

 

三浦大知

●9月6日(木)18:00-19:00 「Cry & Fight」(ミサイユウキ)
●9月6日(木)20:30-22:00 「(RE)PLAY」(ミサイユウキ)

●9月10日(月)18:00-19:00 「Be Myself」サビ(Kaya)

●9月15日(土)14:00-15:30 「Be Myself」サビ(KumI)

●9月27日(木)18:00-19:00 「Be Myself」(ミサイユウキ)

 

King & Prince

●9月7日(金)20:30-22:00 「シンデレラガール」サビ(TAISHI)

●9月14日(金)20:30-22:00 「シンデレラガール」間奏(TAISHI)

 

℃-ute

●9月8日(土)12:30-14:00 「The Power」(ミサイユウキ)

●9月19日(水)19:00-20:30 「悲しきヘブン」(ミサイユウキ)

●9月23日(日)12:30-14:00「愛ってもっと斬新」(ミサイユウキ)

 

モーニング娘。'18

●9月8日(土)15:30-17:00 「Are you Happy?」(ミサイユウキ)

 

ハロ!ステダンス部

●9月2日(日)12:30-14:00「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」(ミサイユウキ)

 

KAT-TUN

●9月8日(土)20:00-21:30 「KISS KISS KISS」サビ(TAISHI)

 

乃木坂46

●9月9日(日)10:00-11:30 「インフルエンサー」(ミサイユウキ)

 

BLACKPINK

●9月9日(日)12:30-14:00 「BOOMBAYAH」(ミサイユウキ)

●9月13日(木)18:00-19:00 「DDU-DU DDU-DU」(ミサイユウキ)

 

SMAP

●9月9日(日)15:30-17:00 「SHAKE」(ミサイユウキ)

 

NMB48

●9月12日(水)19:00-20:30 「ナギイチ」(ミサイユウキ)

 

DA PUMP

●9月1日(土)15:30-17:00「U.S.A.」Aメロ(ミサイユウキ)

●9月13日(木)20:30-22:00「U.S.A.」(ミサイユウキ)

●9月27日(木)20:30-22:00「U.S.A.」(ミサイユウキ)

 

SexyZone

●9月15日(土)20:00-21:30 「ROCK THA TOWN」サビ(TAISHI)

 

AKB48

●9月16日(日)15:30-17:00「恋するフォーチュンクッキー」(ミサイユウキ)

 

東方神起
●9月16日(日)18:30-20:00 「Reboot」(ミサイユウキ)

 

AAA

●9月17日(月)18:00-19:00 「DEJAVU」サビ(Kaya)

 

PRODUCE48
●9月19日(水)17:00-18:00 「PICK ME」(ミサイユウキ)

 

MOMOLAND

●9月20日(木)18:00-19:00 「BBoom BBoom」(ミサイユウキ)

 

安室奈美恵
●9月20日(木)20:30-22:00 「NAKED」(ミサイユウキ)

●9月23日(日)14:00-15:30 「Mint」サビ(KumI)

●9月24日(月)18:00-19:00 「GIRL TALK」サビ(Kaya)

 

中山優馬
●9月22日(土)20:00-21:30 「Missing Piece」サビ(TAISHI)

 

鈴木愛理

●9月23日(日)15:30-17:00「DISTANCE」(ミサイユウキ)

 

左江内ダンス

●9月23日(日)11:00-12:30 「スーパーサラリーマン左江内氏EDダンス」(KumI)

 

iKON

●10月6日(土)18:30-20:00「LOVE SCENARIO」サビ(nao)

 

A-JAX

●10月13日(土)18:30-20:00「INSANE」頭からサビ(nao)

●10月20日(土)18:30-20:00「Romeo」頭からサビ(nao)

●10月27日(土)18:30-20:00「Romeo」サビから(nao)

 

※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。

※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。

 

【レッスン購入】

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

レッスンスケジュール

日付・アーティスト別でご覧いただけます。

日付別


●6月1日(月)17:30-18:55 Snow Man「D.D.」サビ前半
●6月1日(月)19:00-20:25 モーニング娘。'20「LOVEペディア」サビ
●6月1日(月)20:30-21:55 MNB48「Must be now」Aメロ後半
...

2020年6月スケジュール