2018年8月スケジュール

2018-7-16

 

日付別・アーティスト別でご覧いただけます。

 

 

日付別

 

●8月1日(水)17:00-18:00 TWICE「TT」
●8月1日(水)19:00-20:30 少女時代「Mr.Mr.」
●8月1日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」イントロ
●8月2日(木)18:00-19:00 TWICE「Heart Shaker」
●8月2日(木)20:30-22:00 ℃-ute「悲しきヘブン」
●8月3日(金)20:30-22:00 嵐「step and go」サビ
●8月4日(土)11:00-12:30 中丸雄一(マッサージ探偵ジョー)「お疲れサンクス」サビ
●8月4日(土)12:30-14:00 ℃-ute「The Power」
●8月4日(土)15:30-17:00 鈴木愛理「DISTANCE」
●8月4日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「Precious Girl」サビ
●8月5日(日)12:30-14:00 欅坂46「不協和音」
●8月5日(日)15:30-17:00 BLACKPINK「DDU-DU DDU-DU」
●8月5日(日)17:00-18:30 KAT-TUN「IN FACT」サビ
●8月5日(日)18:30-20:00 King & Prince「シンデレラガール」

 

●8月6日(月)18:00-19:00 KEN☆Tackey「アイシテモ」サビ
●8月6日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「人生は素晴らしい」サビ
●8月8日(水)17:00-18:00 AOA「Bingle Bangle」
●8月8日(水)19:00-20:30 防弾少年団「FAKE LOVE」
●8月8日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」A.Bメロ
●8月9日(木)18:00-19:00 三浦大知「(RE)PLAY」
●8月9日(木)20:30-22:00 King & Prince「シンデレラガール」
●8月11日(土)15:30-17:00 ハロ!ステダンス部「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」
●8月11日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「Masquerade」サビ
●8月12日(日)12:30-14:00 ハロ!ステダンス部「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」
●8月12日(日)17:00-18:30 KAT-TUN「不滅のスクラム」サビ
●8月12日(日)18:30-20:00 TWICE「LIKEY」

 

●8月13日(月)18:00-19:00 安室奈美恵「Body feels EXIT」サビ
●8月13日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「人生は素晴らしい」イントロ

 

●8月20日(月)18:00-19:00 King & Prince「シンデレラガール」 サビ
●8月20日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「can't stop」サビ
●8月22日(水)17:00-18:00 欅坂46「サイレントマジョリティー」
●8月22日(水)19:00-20:30 DAPUMP「USA」
●8月22日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」サビ1
●8月23日(木)18:00-19:00 GENERATIONS from EXILE TRIBE「F.L.Y. BOYS F.L.Y. GIRLS」
●8月23日(木)20:30-22:00 ℃-ute「夢幻クライマックス」
●8月25日(土)12:30-14:00 つばきファクトリー「初恋サンライズ」
●8月25日(土)15:30-17:00 アンジュルム「マナーモード」
●8月25日(土)20:00-21:30 Hey!Say!JUMP「COSMIC☆HUMAN」サビ
●8月26日(日)10:00-11:30 東方神起「Reboot」
●8月26日(日)12:30-14:00 欅坂46「二人セゾン」
●8月26日(日)15:30-17:00 ℃-ute「夢幻クライマックス」
●8月26日(日)17:00-18:30 KEN☆Tackey「逆転ラバーズ」サビ
●8月26日(日)18:30-20:00 DA PUMP「U.S.A」

 

●8月27日(月)18:00-19:00 DA PUMP「U.S.A」サビ
●8月27日(月)20:30-22:00 ジャニーズWEST「ドラゴンドッグ」サビ
●8月29日(水)17:00-18:00 MOMOLAND「BBoom BBoom」
●8月29日(水)19:00-20:30 鈴木愛理「DISTANCE」
●8月29日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」サビ2

 

【レッスン購入】

 

アーティスト別(講師名)

 

TWICE

●8月1日(水)17:00-18:00 「TT」(ミサイユウキ)

●8月2日(木)18:00-19:00 「Heart Shaker」(ミサイユウキ)

●8月12日(日)18:30-20:00 「LIKEY」(ミサイユウキ)

 

少女時代

●8月1日(水)19:00-20:30 「Mr.Mr.」(ミサイユウキ)

 

●8月1日(水)20:30-22:00 「Bitter sweet」イントロ(NOMIN)

●8月3日(金)20:30-22:00 「step and go」サビ(TAISHI)

●8月8日(水)20:30-22:00 「Bitter sweet」A.Bメロ(NOMIN)

●8月22日(水)20:30-22:00 「Bitter sweet」サビ1(ERIKO)

●8月29日(水)20:30-22:00 嵐「Bitter sweet」サビ2(NOMIN)

 

アンジュルム

●8月25日(土)15:30-17:00 「マナーモード」(ミサイユウキ)

 

三浦大知

●8月9日(木)18:00-19:00 「(RE)PLAY」(ミサイユウキ)

 

中丸雄一(マッサージ探偵ジョー)

●8月4日(土)11:00-12:30 「お疲れサンクス」サビ(KumI)

 

鈴木愛理

●8月4日(土)12:30-14:00「DISTANCE」(ミサイユウキ)

●8月29日(水)19:00~20:30「DISTANCE」(ミサイユウキ)

 

Hey!Say!JUMP

●8月4日(土)20:00-21:30「Precious Girl」サビ(TAISHI)

●8月11日(土)20:00-21:30「Masquerade」サビ(TAISHI)

●8月25日(土)20:00-21:30「COSMIC☆HUMAN」サビ(TAISHI)

 

欅坂46

●8月5日(日)12:30-14:00 「不協和音」(ミサイユウキ)

●8月22日(水)17:00-18:00 「サイレントマジョリティー」(ミサイユウキ)

●8月26日(日)12:30-14:00 「二人セゾン」(ミサイユウキ)

 

BLACKPINK

●8月5日(日)15:30-17:00 「DDU-DU DDU-DU」(ミサイユウキ)

 

KAT-TUN

●8月5日(日)17:00-18:30 「IN FACT」サビ(KumI)

●8月12日(日)17:00-18:30 「不滅のスクラム」サビ(KumI)

 

King & Prince

●8月5日(日)18:30-20:00 「シンデレラガール」(ミサイユウキ)

●8月9日(木)20:30-22:00 「シンデレラガール」(ミサイユウキ)

●8月20日(月)18:00-19:00 「シンデレラガール」 サビ(Kaya)

 

KEN☆Tackey

●8月6日(月)18:00-19:00 「アイシテモ」サビ(Kaya)

●8月26日(日)17:00-18:30 「逆転ラバーズ」サビ(KumI)

 

ジャニーズWEST

●8月6日(月)20:30-22:00 「人生は素晴らしい」サビ(Kaya)

●8月13日(月)20:30-22:00 「人生は素晴らしい」イントロ(Kaya)

●8月20日(月)20:30-22:00「can't stop」サビ(Kaya)

●8月27日(月)20:30-22:00 「ドラゴンドッグ」サビ(Kaya)

 

AOA

●8月8日(水)17:00-18:00 「Bingle Bangle」(ミサイユウキ)

 

防弾少年団

●8月8日(水)19:00-20:30 「FAKE LOVE」(ミサイユウキ)

 

℃-ute

●8月2日(木) 20:30-22:00「悲しきヘブン」(ミサイユウキ)

●8月4日(土)12:30-14:00「The Power」(ミサイユウキ)

●8月23日(木)20:30-22:00「夢幻クライマックス」(ミサイユウキ)

●8月26日(日)15:30-17:00「夢幻クライマックス」(ミサイユウキ)

 

ハロ!ステダンス部

●8月11日(土)15:30-17:00 「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」(ミサイユウキ)

●8月12日(日)12:30-14:00「Hello!Project 2015 SUMMER~Challenger~」(ミサイユウキ)

 

安室奈美恵

●8月13日(月)18:00-19:00 「Body feels EXIT」サビ(Kaya)

 

 

GENERATIONS from EXILE TRIBE

●8月23日(木)18:00-19:00 「F.L.Y. BOYS F.L.Y. GIRLS」(ミサイユウキ)

 

つばきファクトリー

●8月25日(土)12:30-14:00 「初恋サンライズ」(ミサイユウキ)

 

東方神起

●8月26日(日)10:00-11:30 「Reboot」(ミサイユウキ)

 

DA PUMP

●8月22日(水)19:00-20:30「U.S.A」(ミサイユウキ)

●8月26日(日)18:30-20:00 「U.S.A」(ミサイユウキ)

●8月27日(月)18:00-19:00 「U.S.A」サビ(Kaya)

 

MOMOLAND

●8月29日(水)17:00-18:00 「BBoom BBoom」(ミサイユウキ)

 

※レッスンの進行内容は変更となる場合がございますのでご了承下さい。

※スケジュール公開後、申込みの無いレッスンはリクエストにより内容が変更となる場合があります。

 

【レッスン購入】

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

レッスンスケジュール

日付・アーティスト別でご覧いただけます。

日付別

●2月1日(土)13:00-14:25 IZ*ONE「La Vie en Rose」サビ
●2月1日(土)14:30-15:55 AAA「風に薫夏の記憶」サビ
●2月1日(土)16:00-17:25 SixTONES「Imitation Rain」
●2...

2020年2月スケジュール

1/10
Please reload

タグから検索